Консультации / Гинекология

Пожалуйста помогите!

Здравствуйте,мне 19 лет ,2 месяца назад я начала жить половой жизнью и спустя некоторое время задумалась о гормональных контрацептивах,посетив своего гинеколога она посоветовала мне принимать ригевидон.Я начала принимать ригевидон с 1 дня менструации(месячные начались ночью и на утро следующего дня я их заметила и приняла 1 таблетку) уже на протяжении 15 дней пью таблетки в одно и то же время(в 19-00)без пропусков,на 14 день приема таблеток,были не защищенные половые акты с семяизвержением в меня,какова вероятность забеременеть,стоит ли применить экстренную контрацепцию?? На протяжении 1 недели принимала из мед припоратов альмагель и омепразол...??
Маловероятно. С учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа. Димия, обладая антиандрогенным эффектом, существенно улучшает состояние кожи и волос у женщин. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Пожалуйста помогите!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26