Моему брату 74 года. При очередном посещении окулиста по поводу
значительно подсевшего зрения, ему сделано предложение о проведении
операции по удалению катаракты. После проведения подготовительных проце
дур экстракция катаракты была проведена. Во время проведения одной из
обязательных послеоперационных процедур, а именно введения витамина посредством укола он почувствовал резкую боль. Об этом было сказано сестре
и врачу. При очередном обходе было сделано заключение о гибели хрусталика
и принято решение о проведении повторной операции. После операции в глазу
белый туман набитый бегающими друг за другом жучками,паучками, пиявками
и не понятными чёрными значками различной конфигурации и разных размеров.
Восстановится ли у него зрение, хотя бы до прежнего уровня или глаз безвозвратно потерян?
С уважением к Вам Вязовцев Владимир.
Отвечает Кашников Владимир Васильевич
офтальмохирург
Здравствуйте! Мы не можем заочно консультировать при дистрофических изменениях и послеоперационных осложнениях глаза. Необходимо диагностическое обследование.