Консультации / Педиатрия

Помогите справиться с затяжной простудой!

Здравствуйте Олеся Владимировна! Я уже не знаю,как бороться с затяжной простудой у моего ребенка.Моему сыну 3,9 года. 18 октября мы попали в больницу с ангиной,нас пролечили,проставили антибиотики и 22 октября выписали.Где-то 5 ноября у нас снова ангина,протекала без кашля и соплей,3 дня была высокая температура,давала Нурофен в сиропе,брызгала горло Мерамистином,чередуя Тандум-верде, пили отвар ромашки (так прописал врач).На четвертый день, 9 ноября, обнаружили отит.Врач прописал антибиотики Супракс-5 мл. 1 раз в д., ушные капли отипакс по 5 кап-3 раза., Нурофен-5 мл 2 раза в день,Мирамистин и Тандум-Верде.-все 7 дней.Пролечились,15 ноября были на приеме у врача.Теперь у нас кашель,температура держится до 37,5.Врач прописал отвар ромашки пить (так как горло полоскать не может),Гексорал в горло,Свечи Генферон-2 р.в день и Эреспал 1 ч.л. 3 р. в день,ну и я уже сама делаю ингаляции на Есентуках в небулайзере.Очень боюсь за него! Правильное ли лечение?И если вдруг поднимется температура,чем ее сбивать,ведь Нурофен мы пили 10 дней?! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я обычно рекомендую свечи Виферон, на мой взгляд, они эффективнее. По всему остальному лечению, включая ингаляции, возражений нет. Лечитесь, возможно, в этот раз жаропонижающее не потребуется. После того, как победите заболевание, обратитесь к опытному иммунологу, который составит схему восстановления иммунитета, расскажет о здоровом образе жизни и правильном закаливании. постарайтесь быть спокойной и позитивно настроенной, как бы сложно это не было. Мамино душевное состояние всегда отражается на малыше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся