Консультации / Отоларингология

Заложеность носа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста советом! мне 28 лет. время от времени закладывает нос, ночью даже просыпаюсь от того, что дышу ртом, сплю с нафтизином под подушкой. днём капаю его чаще. близкие говорят, что у меня просто уже организм привык к нафтизину, называют меня нафтизиновым наркоманом :) на самом деле мне не смешно :( что это? и что делать? спасибо.
Добрый день-вечер!Ваши друзья дали совершенно правильное определение Вашего состояния, это называется "нафтизиновой зависимостью!.Надо срочно проводить курс необходимой терапии направленный на преодоление зависимости! С уважением-Подольская Е.В.