Консультации / Педиатрия

Антибиотики при ГВ

добрый вечер!скажите пожалуйста возможно ли совместить ГВ и антибиотики?у меня ангина ,ребенку 9.5 месяцев,спать ложиться только с грудью,бутылочки и соски не признает(((как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Абсолютное большинство антибиотиков противопоказаны при грудном вскармливании. Однако, ангина очень серьезное заболевание, чреватое опаснейшими осложнениями, поэтому, выход один-- временно отлучить ребенка от груди и пролечиться. Приложите все усилия, чтобы не заразить малыша. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся