Консультации / Андрология

Нормально ли присутствие "желатиновых" включений в эякуляте?

Здрасьте! Я - ШквалиновСергей. Мне 48, женат 26 лет, дети 25 и 24 года.Что за упругие прозрачные шарики находятся в семенной жидкости? Не они ли являются причиной затруднённого семяизвержения и сопровождающихся неприятных ощущений при оргазме? Что можно предпринять для устранения вышеуказанного? Спасибо!
В Вашей ситуации речь ,скорее всего,идет о хроническом простатите,одним из проявлений которого является затруднение при эякуляции и сгустки в сперме. Обратитесь к урологу для обследования предстательной железы.