Консультации / Терапия

Онемение

Здравствуйте. Мой муж с приступом, высоким давлением попал в больницу. На улице закружилась голова, упал и его на скорой доставили в больницу. Пролежал все 10 дней под капельницей. Поставили диагноз: ИБС: кардиосклероз. Н1. Гипертоническая болезнь 3ст. Артериальная гипертензия 3, риск 3. Церебросклероз 2ст. Смешанная энцефалопатия 2ст. Пока лежал в больнице не обратил внимания, а после выписки, дома обнаружилось, что в левой ноге от ягодицы до пальцев на ноге появилось ощущение похолодания, онемения кожи. Кололи иголкой, щипали, он ничего не чувствовал боли, прикладывали лёд, тоже никаких ощущений. В больнице, когда делали уколы в ягодицу, приписывал "лёгкая рука у сестрички". Что же это может быть, к какому врачу обратиться (терапевт, невролог или хирург) и как лечить? Муж в панике, говорит, видимо начинается парализация тела после приступа.
Добрый день. Вам необходим очный осмотр невропатолога и КТ головного мозга.