Консультации / Сексология

Не получаю оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович! я потеряла девственность в 20 лет. потеря была безболезненной, все прошло успешно. потом был перерыв в 6 месяцев. позже я повстречала своего нынешнего молодого человека, с которым мы вместе уже около 5 месяцев. за это время у меня ни разу не было с ним оргазма. относительно секса у нас все замечательно, мы оба страстные, желание я испытываю всегда, быстро возбуждаюсь. но дойти до оргазма никак не могу. мастурбировать начала с 16 лет, каждый раз получала оргазм. а с любимым это никак не получается. иногда бывает что-то похожее, когда вот-вот и оргазм, но он как раз в этот момент кончает сам. он стимулирует клитор, но видимо быстро от этого устает. сама себе стимулировать я пробую, но бывает слишком этого стесняюсь. что же делать?
Здравствуйте. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Какой длительности будет этот период "созревания" оргазме - зависит и от секса, и от обоих партнеров. А у вас то партнер устает, то Вы стесняетесь. Измените отношения к сексу и друг к другу - и все изменится. Удачи!