Консультации / Офтальмология

Не могу прочесть результат компьютерной диагностики зрения

Здравствуйте. Что все эти записи обозначают? Как читается (если не сложно, в подробностях)? Цель была взять линзы и хотелось бы знать - это рецепт конкретно на линзы или к очкам тоже применим? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На правом глазу – миопия слабой степени (близорукость) и астигматизм, на левом глазу - простой миопический астигматизм, указаны оси астигматизма. Астигматизм – неравномерное преломление оптики глаза (в данном случае роговицы). Коррекция очками, мягкими контактными линзами (торическими), эксимер – лазерной коррекцией зрения. Данные рефрактометрии нельзя использовать как рецепт, поскольку полная коррекция астигматизма может вызвать астенопические жалобы (например, головокружение при повороте головы и т.д.). Обратитесь к врачу с целью подбора оптимальной коррекции либо пройдите комплексное обследование в офтальмологической клинике.