Консультации / Гинекология

Причина цистита.помогите разобраться!

Здравствуйте , помогите пожалуйста ! обращалась ко многим врачам уже на протяжении 4 лет! в 2010 г. после дефлорации заболела уреаплазмой и впч( проявилось в виде цистита) назначили лечение без чувствит.-не помогло, через мес снова цистит уреаплазма 10в 8, лечение курсами антибиотиков было с октября 2010 по март 2011 + восстановлен. иммунитета (лечились с партнёром)после ничего не беспокоило . С МЧ разошлись ,связей небыло 1,5 года . В ноябре 2012 появился МЧ секс был защищенный ,через 2 нед снова цистит уреаплазма-10 в 6, лечение 10дн , через день после окончания приема таб. снова цистит (на 1 янв) лечились оба. У него микоплазма обнаружена была!у меня только уреаплазма уже 10 в 8. Пропили снова курс антибиотиков . В июле сдали контроль анализ все ЗППП отр, только впч есть в малом кол-ве. Выделения после лечения практически отстутствуют ,они как бы внутри ,густые . мазок-идеальный! предполагаю может от антибиотиков нескончаемых, хотя восстановл. флоры было ! в сентябре снова цистит ! мазок-в норме, анализ мочи : лейкоциты 20-22 ,e.coli 10 в 6, почки в норме и мочевой тоже по узи. С партнером вместе пили антибиотики,через мес после лечения снова цистит ! Что делать? подмываюсь правильно, 2 раза в день, трусы х/б не стринги!анального секса-никогда не было! Вопрос -1) может еще какие анализы необходимо сдать ? или цистит вызывает к.палочка? 2) что с выделениями ,почему они изменились и независимо от цикла всегда практически отсутствуют ,раньше такого не было! в зависимости от цикла менялись. Если мазки хорошие, узи придатков в норме ,что способствует? какая схема лечения может быть при чувствит :нитрофураны-уст, цефалоспорины -чув,пеницилилины -ч, фторхинолоны -ч, аминогликозиды -ч..ПОМОГИТЕ!
Добрый день, Кира. Иногда причиной цисталгии может быть не воспалительный процесс, а мочевой диатез, то есть соли или нарушение иннервации. В таком случае эффективно применение физиотерапии. Сдайте посев на кандида, возможно, применение антибиотиков вам не показано. По поводу выделений- обратитесь к гинекологу и сдайте анализы.