Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в правом плече

Уважаемый доктор! Правое плечо, спереди боль,начало болеть, ломить, год назад. На приеме врач назначил таблетки и мазь Цель - Т, и физические упражнения лля плеча,которые надо делать всегда, даже при болях. Назначение выполняла, но боль становилась все сильнее, особенно, когда принимаешь горизонтальное положение. Мне кажется, что плечо стало болеть больше от упражнений, хотя они были и не очень трудными. Далее лечила всякими НПВП, делала компрессы скипидаром Залманова,пила деклофинак, мало,что помогало. Днем, в вертикальном положении рука не болит, только когда отводишь плечо назад и вверх, ночью ломит, стреляет - не уснешь! Бросила все и начала натираться 2 раза в день 5% гелью диклофенака. Натираюсь уже месяцев 6 без перерыва,как только бросаю, через 2-3 дня, боль опять ночами появляется и не знаешь куда положить руку. Что делать? Сколько можно применять эту мазь? Что посоветуете. В больницу больше не хожу. Мне 63 года. Сделать снимок плеча не предлагали. По диагностике он-лайн: плечелопаточный периартрит. В больницу ходила лечить левосторонний гонартроз и одновременно консультировалась про плечо, в карточке о плече ничего не записано.
Здравствуйте! У Вас может быть импиджмент синдром плечевого сустава. Вам необходимо сделать МРТ плечевого сустава и обратиться к ортопеду. Может быть понадобиться операция.