Консультации / Онкология

Попиломный невус, как лечить?

Здравствуйте! Моему сыну один годик, с рождения на левой руке невус, не одно пятно а большими пятнами по всей руке разбросаны. Сейчас начали замечать что эти пятна поползли на плечо и на спине появились два пятна. Мы стоим на учете у онколога в ДРКБ г.Казань, на консультацию приезжаем каждые 2 месяца (а это за 300 км от нашего города), но кроме того что врач просто смотрит на эти пятна, и говорят еще через 2 месяца приехать, больше ничего не предпринимают, а пятна расползаются по всему телу. Может какие то препараты пить? Может посоветуете что делать, куда обращаться,не хотелось бы чтоб он весь такими пятнами оброс! Заранее большое спасибо! (фото прилагается)
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Сданной проблемой необходимо проконсультироваться у дерматолога. Данная ситуация врожденная. В некоторых случаях по мере роста и развития ребенка данная шероховатость кожи исчезает и даже бледнеет пигментация. Может остаться на коже ввиде "родимых пятен". Онколог к данному процессу не имеет ни какого отношения, поэтому вас просто наблюдает. Специфического лечения данного процесса нет. ( т.е таблетки , мази , уколы) Обязательно проконсультируйтесь у дерматолога. Необходимо провести микроскопическое исследование клеток данного образования. Возможно назначат лечение мазями, дадут рекомендации. Всего вам доброго . С уважением Елена Сергеевна