Консультации / Психология и психиатрия

Крик о помощи!

Добрый день Ольга Сергеевна!Мне 25 лет зовут Анна.Год уже плохо себя чувствую прошла все возможные обследования и нечего.Признаюсь честно очень боюсь онкологии!!!В 19 лет потеряла папу он умер от рака желудка.Умирал у меня на руках в прямом смысле этого слова.Я видела все:как ему нехватало воздуха,как он задыхался,какой ужас был в его глазах и как они на вено закрылись.Уменя был шок,истерика,ступор...Я винила себя за то что возможно не все сделала чтобы спасти его.Но прошло время боль вроде утихла но начался ужас.Я понесколько раз в неделю умирала-у меня кружилась голова,тряслось все тело,просыпалась вся в холодном поту,только открою глаза станавлась вся мокрая тошнило,сердце выскакивало,очень похудела.Обратилась к неврологу тот в свою очередь направил к психотерапевту.Психотерапевт выслушала меня и прописала ладисан.Принимаю его уже пол года-тахикардия ушла,приливы пота и тошноты тоже,головокружение тоже.Потихоньку начала набирать вес.Но никак не могу наладить работу кишечника.Врач говорит что это тоже все связано с неврозом и что это срк.у меня вопрос могут ли такие симптомы быть при неврозе и как долго надо лечится чтобы все пришло в норму?Еще я стала очень плаксивой но держу все в себе так как из родных мне некому выплакаться.Хотя муж и говорит поплачся мне станет легче но нет немогу а если даже и поплачу то легче не становится.Мне кажется что он меня не понимает,не понимает что у меня внутри.поэтому я плачу когда остаюсь одна дома с дочкой(2,50она как увидит мои слезы сразу говорит мама не плач и начинает меня обнимать,а на душе так плохо ,так страшно что меня может не стать и мои детки(у меня их двое)остануться без мамы.Раньше я была железной девушкой-даже муж говорил ты кагда небудь плачешь?Я все держала в себе,атеперь получается плачу за все годы.Помогите пожайлусто как научиться жить без страшных мыслей?Как сохранять спокойствие?В нашем городе нет хороших специалистов и некуда обратится.Но одними таблетками ведь проблему не решишь?Все говорят что это последствие папиной смерти но почему тогда они сразу не проявились а через такое время?
Здравствуйте! Ваше письмо попало ко мне. Вы правы, одними таблетками со страхом смерти не справиться.Нужно проработать травму от потери отца, понять свои страхи, научиться жить и радоваться сегодняшним днем- а это сложная внутренняя работа и простым советом не обойтись. Это должна быть регулярная, достаточно длительная психотерапия. Попробуйте, всё-таки, найти способ получить психологическую поддержку для себя. Есть специалисты, работающие онлайн, по скайпу.
Спасибо!