Консультации / Аллергология и иммунология

Ложноположительный вич

здравствуйте! В 2010 году при первой беременности сдавала анализы на вич-отрицат.,сейчас(2013) забеременела во второй раз при постановке на учет сдала все анализы- вич (сомнительный),через некоторое время сдала снова ответ тот же(сомнительный). я живу в маленьком поселке и ко мне с города приезжал инфекционист, провел консультацию и взял кровь на более детальный анализ, срок беременности сейчас 13 недель. анализ будет готов только через 10 дней.вопрос-может ли быть анализ ложным учитывая что я в браке 5 лет левых связей не имею, не наркоманка, кровь не переливала, муж сдал свой анализ_ отрицательный, хотя у нас регулярный секс без предохранений. могла ли я заразиться в род доме при первых родах?На время сдачи первых двух анализов я была вся покрыта крапивнецей и еще и отек квинке был, как следствие приема инъекции дицинона и папаверина. может ли аллергия дать частично положительный результат анализа?
Причин для ложноположительного результата достаточно. В том числе повторная беременность.