Здравствуйте! мне 23 года, замужем, детей нет, абортов не было. предохраняемся презервативами. в последние 2 месяца поменялся вид крови при менструации (но приходят также регулярно). Месячные стали идти как слизь, очень густые, темно-коричневого, почти черного цвета, скудные. до этого всегда были обильными, ярко-алыми и консистенцией как обычная кровь. подскажите, что могло это вызвать и что с этим делать? не опасно ли? в "обычные" дни никакие выделения не беспокоят, в октябре с мужем сдавали анализы на хр.инфекции-полностью здоровы. еще, присутствует эррозия шейки матки, если это имеет значение.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза на 5-7 и 20-22 день цикла, чтобы исключить эндометриоз.