Консультации / Проктология

Кровь в заднем проходе

Добрый день. Мне 18 лет, девушка. Хотелось бы проконсультироваться с вами по одному очень щекотливому вопросу и узнать, какие действия мне следует предпринимать дальше. В последнее время после акта дефекации замечаю, что в районе анального отверстия оказывается кровь, причем не в очень маленьких количествах. Так же иногда замечают кровь в мизерных количествах на нижнем белье. Боли при дефекации практически не испытываю, если только небольшую. Это началось примерно полтора-два месяца назад. Мы с моим партнером практикуем анальный секс уже около восьми месяцев, но не слишком часто, только когда у меня период менструации. И то не каждый месяц. Раньше все было нормально, а теперь появляется кровь. Непосредственно после акта анального сношения крови вроде бы не наблюдала. Единственное мое предположение, что причина может крыться в том, у партнера просто увеличился диаметр полового члена за последнее время (парню 18 лет). Такой факт (увеличение диаметра) действительно имеет место быть. В чем дело, нормально ли выделение крови из анального отверстия, можно ли нам с партнером продолжать практику анального секса, и стоит ли мне обратиться к врачу? Так же, если это важно, замечу, что в последнее время дефекация стала сопровождаться давящей болью в районе правого яичника (два года назад у меня диагностировали загиб матки "кзади").
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас развивается внутренний кровоточащий геморрой, проктит и возможно криптит. Расценивать эпизодический а\с как основную причину можно, но это далеко не всегда именно она. Точный диагноз, степень его запущенности и причины развития можно выявить только после осмотра, ано-ректоскопии и обязательно УЗИ промежности ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.