Консультации / Гинекология

Хронические боли

Здравствуйте! Пол женский, 45 лет. Уже год меня мучают постоянные, ежедневные боли с правой стороны, район поясницы, подвздошная область и ниже, отдающие в правое бедро по наружной поверхности и иногда в задний проход. Последнее заключение УЗИ : матка размеры 55*41*51 неоднородная за счет эхогенных включений d 1-1.2 мм. Яичники правый: 32*30*30мм, левый:24*27*28. Эхопризнаки хронического сальпингоофрита, внутреннего эндометриоза. Анализ крови - норма, мазок-норма, моча - соли. Мазок на цитологию, Маркер СА-125 . Осмотр в кресле- придатки б/б, своды свободные, матка нормальных размеров б/б. После осмотра в кресле и результатов мазка, врач назначил ДЖЕС на 6 месяцев, свечи дистрептаза. Боли через какое- то время прошли на 1 месяц. С апреля месяца боли возобновились. После отмены ДЖЕС, сейчас третий цикл, усилились боли во время менструации и увеличились выделения менструальной крови со сгустками. В течении года прошла консультации 5 гинекологов, 2х гастроэнтерологов,УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, уролога, УЗИ почек -песок 2-3мм, невропатолога, рентген поясничного отдела позвоночника-остеохондроз . Причина болей не установлена, лечение не назначалось. Помогите пожалуйста! К кому врачу мне обратиться, какие анализы или обследования пройти. Большое спасибо за ответ.
Рекомендую двукратное УЗИ накануне и после менструации. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является вариантом эндометриоза, при котором происходит разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Главной составляющей лечения аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.