Консультации / Кардиология

Внезапные резкие скачки давления

Здравствуйте! Около месяца назад появились внезапные резкие скачки давления.Мне 67 лет, но я гипотоник 110х70-норма. Два года назад в течение недели похоронила мужа и маму. Стало подскакивать давление, причем ночью бывает 85х55, а утром поднимается до 180х110. Всю жизнь болею ВСД. С понимаю, что стресс, старость, но я вынуждена еще работать, чтобы просто жить как-то. Врачи считают, что это последстве стресса, ишемия и стенокардия, при этом ничего не прописывают из лекарств, т.к. резко падает давление до 80х48. Врядли можно чем-то помочь, все обследовала. Грустно. Хотелось бы немного улучшить качество жизни, но реально ли это? Как-то можно стабилизировать давление?Спасибо за Ваши консультации. С уважением, Галина Николаевна
Я бы начал с проведения суточного мониторирования АД - будет видно, как на самом деле давление ведет себя в течение суток и нужно ли лечение.