Консультации / Гинекология

Кровотечние при линдинет 20

Здравствуйте! Меня зовут Таня мне 26 лет. 12 сентября 2013 года я прерваля беременность на сроке 9-10 недель. После аборта на 7 день я пришла к гинекологу, и он мне прописал ОК Линдинет 20. Пить я их начала на 20 день после аборта, так как менструация так и не наступила. Таблетки пила 1,5 месяца не сделав 7- дневный перерыв. После чего 25 октября начались выделения, темные и густые. И буквально через несколько дней начались кровенистые выделения. Пошла к врачу, он мне сказал что на фоне приема таблеток такое может быть, и назначил пить в течении 3 х дней Транексамовую кислоту. Но Линдинет 20 я также пью каждый день, но выделения не прекратились. Подскажите пожалуйста, по какой причине, и что мне делать?
Добрый день, Таня. Не совсем понятно, с какой целью вы принимали препарат без перерыва. Поэтому такие выделения вполне характерны. Теперь вам надо закончит прием оставшихся таблеток и через 7 дней начать новый блистер, только сначала внимательно изучите правила приема КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечние при линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.