Консультации / Гинекология

Пропуск КОК

Начала принимать Диане-35 по наставлению врача 25 сентября, пропила полный курс. Чтобы задержать месячные на 5 дней пропила 5 дополнительных таблеток. Месячные начались сразу же после окончания приема, длились 7 дней. Начала принимать вторую пачку после 7-дневного перерыва, но в этой пачке было соответственно на 5 таблеток меньше. Абсолютно забыла об этом и пропустила 2 таблетки после окончания второй - неполной - пачки. Вспомнила об этом как раз в то время, когда должна была принять сегодня таблетку - приняла. Т.е. пропущено только 2 таблетки. За день до пропуска таблеток был ППА. Как мне пить таблетки дальше? По 1 таблетке каждые 12 часов, чтобы принять пропущенные и сохранить цикл в этом месяце? Какова возможность забеременеть в данной ситуации? Спасибо за помощь.
Добрый день. Беременность вполне вероятна. Вам надо закончить прием оставшихся таблеток, но с применением дополнительной контрацепции. При задержке менструации сдайте кровь на б-ХГЧ. Дальнейший прием препараты по обычной схеме.