Кашель

анонимно
Здравствуйте! У меня такая проблема: В прошлом году переболела острым бронхитом, держалась температура субфебрильная. Назначали ингаляции, я пыталась их делать, но все заканчивалось помутнениями в глазах, тахикардией и расширением зрачков, даже после ингаляции с физ.раствором, не говоря уже об атровенте и амброгексале... Температура прошла через 3 дня с помощью антибиотиков, флюрограмма от 25.10.2012-норма(ее делали когда я болела, чтобы искл пневмонию) В течении года остался кашель, сухой, приступообразный, усиливается в положении лежа и иногда, раза 4 в день, появляются непонятные булькающие хрипы внизу легких. Сейчас я вновь обратилась на прием, ставят под вопрос аллергический трахеит, без всяких обследований назначили кетотифен 1мг на ночь. Кашель меньше не стал, но вот этого булькающего хрипа стало немного поменьше. Очень мучают головные боли в течении месяца и бессоница,увеличены лимфоузлы подчелюстные(при пальпации иногда болезненны). В понедельник еду к неврологу и на фллюрографию. Сдавала клинику, результаты: WBC: 6.7*10 Lymph# 2.1*10 Mid# 0.5*10 Gran# 4.1*10 Limph% 31.7% Mid% 7.7% Gran% 60.6% HBG 120g/L RBC 4.33*10 HCT 36% MCV 83.2 fL MCH 27.7 pg MCHC 333gL RDV-CV 15.6% RDV-SD 48.5 fL PLT 263*10 MPV 10.2fL PDW 15.5 PCT 0.268% также присутствуют диагнозы- ССТДС, пролапс передней стенки митрального клапана 1ст, ВСД, Холецистит, хронический гастрит, бульбит 12-перст кишки, гипотериоз( удаление щит железы в 2007 году, принимаю по 100мг L-тироксин),холецистит,миопия,контактный дерматит. Подскажите, пожалуйста, дайте совет куда нужно обратиться! Спасибо!

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с пульмонологом, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Возможно, у Вас начинается бронхиальная астма. По поводу аллергических проявлений можно обратиться к аллергологу.