Консультации / Гинекология

Помогите с диагнозом

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с Узи. УЗИ было сделано на 7 день МЦ. Матка anteflexio, грушевидной формы,размеры 4.5*3.4*4*6см, V=36,6,контуры ровные,эхогенность не изменена.Структура меометрия однородная. Структура эндометрия неоднородная. функциональный слой соответствует средней стадии фазы пролиферации. Толщина эндометрия 7мм. Полость матки свободна. Шейка матки размеры 2,6*1,9. Цервикальный канал не деформирован. Правый яичник 4,0*4,5*1,9 V=18,6. расположен параметрально справа эхогенность паренхимы не изменена.Капсула не визуализируется. фолликулы в количестве 14 в срезе расположены по переферии max6.5мм левый яичник 3,7*2,4*3,8 V=17,99 расположен параметрально слева. эхогенность паренхимы не изменена. капсула не визуализируется, фолликулы в количестве 12 в срезе расположены по переферии + диффузно max6мм Экссудат малом тазу не визуализируется. Заключение: средняя стадия фазы пролиферации,увеличенных яичников. Кроме узи никаких обследований не проводилось. Менструальный цикл за этот год: январь 24-28 февраль-- март 5-10 апрель 13-18 май 13-18 31 мая-3 июн 28 июня- 4июля 10 июля - 14 июля 26 июль - 3 август август 5-9 сентябрь 7-11 октябрь 3-8 ноябрь 6-11. в предыдущие годы была похожая ситуация. Гинеколог сказал что это воспаление и назначил мне эти лекарства: глюконат СА в/в 10 дней цефтриаксон + новокаин в/м 2 в день 5 дней циклоферон в/м через день 10 дней пить метронидозол 2т*2 раза 7дней карсил 1т*3 раза 14 дней линекс 1т*3р 10 дней бифиформ 1т*3р 10 дней после цефтриаксона к лечению+ солкосерин в/м 20 дней деринат в/м черезь день 5дней свечи метелурациловые утром 10 дней ихтиоловые ночью 10 дней верно ли мне сказали диагноз, и лекарства? Можно ли с этим диагнозом забеременеть,или только после лечения, и должен ли быть половой покой во время лечения? Спасибо.
Добрый день. Данное состояние может быть следствием воспалительного процесса, а также гормональных нарушений. Поэтому в подобных ситуациях проводится более тщательное обследование: посев из цервикального канала на чувствительность, ПЦР на урогенитальные инфекции, кровь на антитела к скрытым инфекциям и половые гормоны. Если врач уверен в наличии воспалительного процесса, то лечение вполне соответствует поставленному диагнозу, Половой покой желателен на время лечения. После антибактериальной терапии с целью кррекции менструального цикла и профилактики рецидивов могут назначить КОК ( линдинет-20, джес, новинет), препарат интеферона с антиоксидантами С, Е ( виферон), а также физиотерапевтическое лечение.