Консультации / Гастроэнтерология

Боль около пупка

Здравствуйте! Меня зовут Вика,мне 18 лет.Дело в том,что у меня уже недели две болит около пупка слева! Если нажать то резко отдает в спину! Иногда болит и с права и снизу и с верху от пупка,нажимаю,отдает в желудок! Прошла фгдс сказали много желчи и поставили диагноз гастродуоденальный рефлюкс ,иногда тошнит и горечь во рту! Проходила ректроманоскопию сказали все замечательно,12 перстная кишка в норме! В октябре сдавала кровь,кал,мочу,сказали все в норме,кроме гемоглобина,он 116, по женски проверялась,сказали все отлично! Возможны ли боли около пупка из за желчи в желудке?,так как мне сказали ее очень сильно много! В туалет я хожу хорошо,кал нормальный! Заранее спасибо большое,очень буду вам благодарна!
Здравствуйте, Виктория. Боли вокруг пупка чаще бывают за счет кишечника, но могут быть и за счет желчного пузыря и за счет других органов- как реакция лимфоузлов на какое-то воспаление в животе. Нужны повторные осмотры гастроэнтеролога и гинеколога для уточнения диагноза. Сдайте анализ на целиакию. Может потребоваться повторная ЭГДС с биопсией тонкой кишки. При сохранении боли обычно делаем компьютерную томографию брюшной полости.