Консультации / Кардиология

Удушье и чувство нехватки воздуха

Здравствуйте.Мне 49 лет .После стресса ,около месяца наблюдается чувство удушья и нехватки воздуха в течение .всего дня..Экг по Холтеру-синусовый ритм с мин. ЧСС 46 уд.,макс-128 уд сред-80 уд..Эктопическая активность предст. един.желудочк. и редкими 4 за сутки одиночными наджел. экстросистолами.SТ-т:без диагностически значимой динамики. ЭХО КГ -уплотнение аорты,МР 1+,ТР 1+,нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу. ЭКГ -ЗТ+,неполная блокада передней ветви левой НПГ Сопутств.диагноз-аутоиммун.тиреоидит на фоне узлового зоба.Серьезные ли отклонения в сердце(ишемия,стенокардия) и возиожно ли от этого удушье.
Здравствуйте. Для более полной картины сделайте нагрузочный тест - Тредмил или ВЭМ. С уважением, С.В.