Консультации / Сексология

Что мне делать если у меня сексомния ?

Здравствуйте , недавно я поняла что я больна сексомнией ! и меня это не много пугает . Все началось с того что я просыпалась ночью в середине процесса сексуального контакта со своим парням , на мои претензии на то что "нечего что я сплю ?!" Парень говорил что я сама все начала .. первое время после нескольких таких раз я как то особо не думала об этом , отшучивались называя меня "сексуальным лунатиком " , не относилась я к этому слишком серьезно пока на этой почве мы не поругали когда в очередной раз я проснулась под конец секса , и обиделась на него что он не дает мне нормально спать , на что он мне опять сказал что я к нему настойчиво лезла и даже РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ !!!! меня после этого насторожило это все и я залезла в интернет где узнала о такой болезни как СЕКСОМНИЯ . я не знаю что мне теперь с этим делать и куда идти ??и Вдруг характер моей сексомнии измениться на более серьезный . просто прочитала что не которые могут травмировать себя или своего партнера в таком состояние или изменить с другим . Помогите !
Здравствуйте, Анастасия. А в интернете не написано, что делать с сексомнией? Это ведь не сама по себе "болезнь", это проявление какого-то психического состояния человека, которое проявляется в определенных неосознанных действиях. Точно так же, как обычный лунатизм. И в этом нужно разбираться, прежде чем начинать какое-то лечение. Вероятно, речь пойдет о невротическом или депрессивном состоянии, которое и надо будет вылечить. Так что, не откладывая, посетите психотерапевта - это по его профилю. Удачи!