Консультации / Педиатрия

Потеря внимание у подростка

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, учится в 9 классе, идёт подготовка к экзаменам. В связи с этим, в школе нервная обстановка, постоянные подготовки к тестам. Сын стал очень нервничать, стала хуже память и внимательность, стал получать двойки. (до этого он отличником не был, но на 4 тянул учёбу). Подскажите, что можно давать подростку в период такого умственного напряжения. Спасибо!
Здравствуйте! Очень важно организовать правильный режим сна и отдыха, чтобы ребенок хорошо высыпался, кушал здоровую пищу и ежедневно гулял хотя бы 30-60 минут на свежем воздухе (это минимум). Так же очень важно обратиться к неврологу, который назначит препараты для поддержания нервной системы в период повышенных нагрузок. Хотелось бы так же заметить, что такое состояние может привести к снижению иммунитета, поэтому возьмите на вооружение виферон гель, который защитит сына от вирусных атак. Не помешают регулярные солевые промывания носа. С уважением, Бутузова Олеся