Никаких симптомов, кроме температуры 36.8-37.2

анонимно
Здравствуйте! В начале сентября 2013 перенес короткую вирусную инфекцию с высокой температурой 38-39.2 + (оппортунистически) насморк, боль в носоглотке. Все прошло через 6-7 дней. (Для снятия высокой температуры использовал парацетамол, для противодействия вирусной инфекции - Амиксин) В конце октября перенес простуду(боль в носоглотке, насморк), с невысокой температурой(37 - 37.6) Для противодействию бактериальной инфекции использовал Ингалипт(спрей, стрептоцид). Через 10 дней после выздоровления и нормализации температуры, у меня возникло ощущение жара. Померяв температуру, оказалось что она равна 37.2 Третий день, меряю температуру каждые 30 минут. Она колеблется от 36.6 утром до 36.8-37 вечером. Никакого дискомфорта, воспалительных процессов, боли в теле, хрипов - не ощущаю. Особой усталости тоже. Для противодействия инфекции использую Амиксин.(по схеме приема1,2,4,6 дни) Есть ли причины предполагать, что это вялотекущая пневмония? Спасибо.

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Основным признаком пневмонии является кашель. А температуру тела надо измерять 2 раза в день, а не каждые 30 минут.