Консультации / Педиатрия

Недобор веса у ребенка 4 месяца

Здравствуйте, родилась дочка весом 3250, рост 51 см, выписывались 3040кг, за первый месяц набрала 1 кг, а потом по разному, но 15 ноября нам будет 4, а неделю назад мы весели 5100, наш врач заставляет вводить смесь, попробовала, больше 30мл не съедает, тес на пеленки делала - есть 14 пописов, тест со взвешиванием на пустой желудок, а потом покормить и замерить разницу делали, молока хватает, ребенок спокойный, не плачет, спит отдельно, днем с двух до 16-17.00 спит, ночью когда через каждые 3 часа встает, а когда и раз за ночь, кормлю по требованию, примерно через каждые 2-3 часа, когда 10 минут, а когда и пол часа висит на груди. проходили отоларинголога, хирурга, ортопеда, невролога, эндокринолога - все хорошо, анализы всегда хорошие(моча, кровь, кал), эндокринолог для перестраховки дала сдать кровь на гормоны и сахар и узи щитовидки, но я не хочу ребенка колоть, по нормам ВОЗ мы попадаем (от5до 8 кг наш возраст норма), это второй ребенок, первый тоже никогда не был толстым, да и не в кого, сейчас дочь 61см. подскажите, критичный у нас недобор в весе? у нее есть щечки и складки, грудная клетка чуть больше головы, хочу отказаться от такого обследования. Спасибо.
Здравствуйте! Один укол не несет ничего страшного, Вы же не антибиотиками малыша колете в течение 2 недель. Я советую сдать анализ, чтобы убедиться в том,что все в порядке. Визуальный осмотр и то, что старший ребенок нетолстый, не является достаточным показателем для успокоения. Сдайте анализ, убедитесь, что все в порядке, вам же в первую очередь так будет спокойнее. В возрастные нормы Вы укладываетесь, но, во-первых, по нижней самой границе, а, во-вторых, вес должен оцениваться не по возрасту, а по росту. Решать, безусловно, Вам, однако я считаю, что анализы не повредят. С уважением, Бутузова олеся