Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью

здравствуйте.Нам три месяца мы с рождения ели симилак ( стул был один раз в день желтый) потом в два месяц дочка отказалась его пить и мы перешли на нутрилон.стул первые два дня был жидкий с комочками, а потом зеленый и густой. и так уже гдето 2 недели. приэтом ребенок беспокойно себя видет. но врач говори что это нормально. сегодня стул был зеоленый со слизью, ребенок весь день плачет. может ли это быть от смеси или это что то другое. по ночаммы спим нормально, но весь день ребенок беспокойный, спит максимум 15 минут потом опять кричит. какие нам сдать анализы? спасибо
Здравствуйте! Скорей всего вам стоит поменять смесь. Главные показатели здоровья ребенка - это хороший сон, аппетит, чистая кожа и нормальный стул, а так же своевременная прибавка в весе. Учитывая ваши жалобы, малышу дискомфортно, он плохо переносит эту смесь. Но в норме на смеси может быть зеленый стул, при этом малыша не должно ничего беспокоить. Рекомендую вам связаться со специалистами по ИВ, вариантов смеси очень много, консультанты подскажут вам, ориентируясь на данные ребенка, что лучше ему подойдет.