Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста

Добрый вечер помогите пожалуйста разобраться ... Мне 24 года 2 года назад была операция разрыв кисты правого яичника,но яичник сохранили сейчас у меня возникают фолликулярные кисты и нет овуляции сдавала анализы ТТГ- 0,579 мЕд/л Т4- 71,9 нмоль/л Т3- 1,7 нмоль/л АТ-ТГ - 443,9 Ед/МЛ ДЭА-SO4 - 7,7 мкмоль/л пролактин - 259 мЕд/л прогестерон -39,1 нмоль/л в октябре проводили фолликулометрию и врач решил делать стимуляцию овуляции где врач назначил пить с 5 дня цикла Клостилбегит - 5 дней и курантин 10 дн. на 13 день цикла фоликул правый 23,2 левый - 22,7 сделали укол ХГЧ 5000 на 16 день пришла на узи и обнаружили кисту слева размером 47,9 и сказали пить ДЖЕС 2 месяца пью таблетки уже почти месяц на узи пока не была ....вот так не могу разобраться почему возникают эти фолликулярные кисты и почему нет овуляции..а ещё мне мой врач, что-то не особо говорит причину этих появлений кист .. помогите, что мне делать дальше и какие анализы надо сдать чтоб понять причину моих бед. заранее благодарна вам за ответ.
Рекомендую определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, , Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)