ОГ

анонимно
моему ребенку 1 год и 4 мес окружность головы 45.5 оружность грудной клетки 49 рост 85 вес10.5 развивается соответственно возраста. Но меня беспокоит маленький розмер головы.Подскажите что нам делать или ето нормально?Я мама иу меня голова 52

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вы взрослый человек и окружность головы 52, у ребенка, которому еще нет 1,5 лет она уже 45,5. Почему Вы считаете, что это маленький размер? Однако, сомнения и волнения мам понять можно, поэтому могу порекомендовать Вам консультацию грамотного невролога, который замерит голову малыша и оценит ее в соответствии с возрастными нормами. На прием обязательно захватите с собой выписку из роддома, чтобы специалист мог увидеть цифры, зафиксированные при рождении. С уважением, Бутузова Олеся