Консультации / Гинекология

Непонятные изменения

Здравствуйте, Анна Григорьевна! У меня очень длинная и насыщенная история для рассказа. С конца мая начались жуткие проблемы с пищеварением из-за плохого шашлыка и из-за того, что перенервничала очень сильно. Две недели почти провалялась с тошнотой, да и сейчас она периодически меня преследует. С начала июня, примерно, начали с парнем заниматься петтингом, крайне боялась беременности, т.к. он входил в меня на 2-3 сантиметра, но как такового ПА не было. Делала даже три теста - все отрицательные. Цикл у меня всегда был нерегулярный, но в течение 3 месяцев приходили месячные точно 21 числа. Затем, в августе, заметила зеленые выделения в течение пары недель+ месячные пришли на несколько дней позже. После месячных выделения прекратились. Живот постоянно был увеличен,он увеличен и по сей день, но возможно это и из-за проблем по гинекологии и из-за проблем с гастроэнтерологией. В конце августа беспричинно болела спина внизу около 2-3 недель, но само собой прошло. Затем, 13 сентября случился первый ПА с моим молодым человеком, мы не предохранялись, но в меня он не кончал и близок к этому не был. К тому же, 27 сентября пришли месячные, хотя и немного измененные, стали более коричневыми, но обильность, вроде бы, такая же как и раньше. Я думала, что это может быть из-за гормональных изменений в организме в связи с ППА. Сгустки выделяются как и раньше, но только непосредственно в процессе мочеиспускания. Боли в первый день месячных такие же, как и раньше. Изменился только цвет. Наверное, в начале и середине следующего цикла болела спина в области почек, около 1-2 недель. С чем это связано, не знаю. Следующие месячные пришли 31 октября, сл-но цикл установился и стал длиться 35 дней. Прошли они так же, как и в сентябре. 4 дня назад, т.е. 7-8 ноября заметила покалывание в низу живота и, в основном, в левом яичнике. Кололо поздно вечером, где 2,5 час по времени, затем перестало. На след.день начал болеть периодично левый яичник и гораздо слабее и реже правый. Скажите пожалуйста, если Вы, конечно, разобрались во всем этом:) Что это может быть? Можно ли исключить беременность?
Добрый день. Вам необходим очный гинекологический осмотр, уЗИ малого таза и обследование на половые инфекции. При исключении гинекологической патологии обратитесь к гастроэнтерологу.