Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок, помогите!

добрый день! заболела наша доченька(4 года 10 мес.) еще 3 ноября, в 14:00 резко повысилась температура до 38,5. сбили температуру панадолом, потом она поднялась только вечером, на следующий день с утра мы отправились к врачу, нам поставили диагноз - ангина, хотя на першение или боль в горле она не жаловалась, и назначила нам аугментин, афлубин и орошать горло. последующие 4 дня превратились в кошмар- темперетура поднималась до 39,9, мы ее сбивали до 38,2 и через 4 часа все повторялось. поехали мы опять к врачу, сдали анализ крови, который не порадовал и назначили нам вместо аугментина - лопракс. на 7 дней и вместо афлубина- гроприназин. мы еще зашли к лору и он сказал что ангины у нее нет! так же мы сделали рентген, на котором все вроде бы в пределах допустимого. через 2 дня температура исчезла. и мы обрадовались, дочка повеселела и начала кушать. но вот вчера на 5-м дне приема лопракса темперетура вечером поднялась до- 39,1. мы опять сбили ее, сегодня в 11 часов -38,4. врач говорит о вторичной инфекции. я уже перестала что-либо понимать , помогите, подскажите что происходит?!! анализ крови :WBC +18.9 , RBC 4.24, HGB 112, HCT -0.346, MCV 81.6, MCH -26.4, MCHC 324 PLT 298, LYMPH 0.142, MXD 0.116, NEUT 0.742, LYMPH 2.7, MXD 2.2, NEUT 14.0, RDW-SD -34.1, я не знаю сможете ли вы понять , так как я просто переписала сама не понимая что.
Здравствуйте! По клиническому анализу крови у ребенка отмечается воспалительный процесс, вероятность пневмонии нельзя исключить учитывая уровень лейкоцитоза и повышение СОЭ. Рекомендую вам снова обратиться к педиатру, повторно сделать рентген органов грудной клетки. Инфекция также может носить вирусный характер, или же это действительно была реинфекция и у девочки снова поднялась температура. В случае с вирусами антибиотики бессильны, поэтому терапия должна быть направлена именно на уничтожение вирусного агента (например свечи виферон по схеме). в любом случае заочно что-то предполагать сложно, нельзя так же исключить воспаления в мочевыделительной системе, сделайте анализ мочи и сдайте биохимический анализ крови на РФ, СРБ, АСЛО, креатинин, мочевину.