Консультации / Офтальмология

Что-то мешает в глазу

Здравствуйте! Меня зовут Нина мне 57 лет. Постоянно посещаю окулиста В 2010г. замена хрусталика правого глаза, в 2012 году замена хрусталика левого глаза. В левом глазу начало подниматься вгд,(сказали начинаущая глаукома левого глаза)закапываю капли тимал утром и латосоп 1 капля вечером. Но в левом глазу бывает ощущение что что-то постоянно мешает, то сверху, то внизу,то сбоку века.моргать больно.при этом нижнее и верхнее веко краснеет,а еще если ночью проснусь и встану из левого глаза как будто искры летят, закапывала гелью салкорезил почти месяц , вначале все прошло, а теперь заново тоже ощущение, начинаю тщательно мочить глаз, вроде бы проходит,но ненадолго,слезы не текут,песка в глазах нет,ночью когда проснусь и начинаю вставать из левого глаз как будто искры летят.Еще заметила, если больше одного часа работаю за компьютером ,это ощущение что что-то мешает ,наступает гораздо раньше Что бы это значило?
Уважаемая Нина! О всех этих симптомах Вам необходимо сообщить лечащему врачу, поскольку причин такого дискомфорта может быть много (синдром сухого глаза (на фоне проведения инстилляций гипотензивных препаратов происходит изменение качества слезной пленки), при котором необходимо параллельное закапывание слезозаменителей, ишемические нарушения в заднем полюсе глаза и т.д.). После обследования доктор порекомендует Вам необходимую тактику лечения.