Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Ночью поднялась температура и кашель сухой,вызвали врача.Нам прописали тантум верде, лазолвал делать ингаляции,делали 1,5 недели(все это время температура была только в день вызова врча) потом принимали мукалтин и грудной сбор №4 ,мать-и-мачеха бальзам Мом,йодную сетку на грудь,ночью спал хорошо но кашель не проходил.И вот уже 5 неделя нам прописали антибиотик Супракс 1мл 1 раз и втрою ночь не спим из-за сильного кашля ,а сегодня ночью даже вырвало.(кашель приступами до 2часов с интервалом отдыха 3.5 часа )собираюсь снова возобновить ингаляцию с Лазолвалом.Подскажите что сделать? Очень устала смотреть как страдает ребенок нам 1.7г.
Здравствуйте! Изначально терапия была назначена неправильно. Кашель и насморк--это только симптомы, лечить надо вирусную инфекцию, следовательно, назначать противовирусное средство, например, Виферон. И уже к нему добавлять средства для лечения соплей и кашля. Антибиотик был назначен после проведения рентгенографии или просто так? Мой совет--найдите грамотного врача, Вашему --не доверяю, Вы уж простите. Лечить через интернет нельзя, важно видеть и слушать ребенка. Ночной кашель может быть признаком скопления мокроты или аллергического компонента, а может иногда возникать из-за активного стекания слизи из носоглотки. Надо искать причину,а потом на нее воздействовать. Грамотный доктор проведет обследование, поставит диагноз и вылечит ребенка! С уважением, Бутузова Олеся