Консультации / Неврология

Сонапакс ребенку 2 лет

Здравствуйте!Моему ребенку 2 года,при выписке из роддома в отделение патологии новорожденных был поставлен диагноз "Перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза,синдром двигательных нарушений.До года стояли на учете у участкового невролога,в год сняли с учета.Но ребенок все же был достаточно возбудим и плохо спал(засыпал за 1-1,5 часа,пробуждался ночью каждый час),продолжали посещать невролога.Прописывали: Пантокальцин,Гамалате В6,Магне В6,Глицин,Ноофен.Препараты давали кратковременный эффект,после под влиянием стрессов(поездки на долгие расстояния,отмена пустышки) ребенок снова плохо спал.Неделю назад мы забрали бутылку,с которой он спал всю ночь,т.к стал просыпаться по 8-12 раз за ночь с просьбой"пить"!Ребенок перестал спать днем(хотя всегда спал по 2-3 часа днем и легко засыпал) и хотя и очень устает за день все равно засыпает не менее,чем за пол часа.Днем тоже,вроде бы как хочет спать,но не дает себя уложить,если едет в машине засыпает сидя,но как только пытаюсь уложить,сразу кричит нет и опять садится и засыпает!Такое впечатление,что боится засыпать и днем,и ночью(в комнате не темно,горит ночник).Плачет,стучит ногами,дергает себя за волосы.Но спит всю ночь с 22-00 до 7-00.Невролог прописала Сонапакс 1/2 таблетки 10 мг за час до сна.В инструкции указан возраст детей с 4 лет.Как Вы считаете,давать ли ребенку "Сонапакс"?Прочитав инструкцию мне показалось,что этот препарат назначают пациентам с более тяжелыми заболеваниями.Спасибо!
Не могу быть полностью уверен в особой необходимости использования данной терапии. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.