Консультации / Терапия

Объясните пожалуйста что это значит

Здравствуйте! Сделала Флюорографию на снимке написано конус пульмоналис выбухает корни расширены, что это значит??
Добрый день! Это значит,что рентгенолог видит определенные структурные изменения на Вашем снимке, оценивать их отдельно от клиники и симптомов НЕВОЗМОЖНО! Для того,чтобы понять почему такие изменения на рентгенограмме,необходимо обратиться на прием к терапевту. С ув.Лялюхина Ю.Е.