Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе

Здравствуйте! Моему сыну -инвалиду(аутизм) 27 лет поставили мышьяк на нижний крайний зуб, на 2 недели. Меня волнует вопрос; Не долгий ли это срок. Спасибо!!!
Добрый день! Современные девитализирующие пасты не содержат мышьяк, а изготавливаются на основе параформальдегида, поэтому имеют пролонгированное действие и устанавливаются на 10-14 дней.
Спасибо! Я поняла!! Но меня смущает, что сказала она ему, именно ---мышьяк! Возможно в пасте небольшой процент?
Добрый день! Я понимаю Ваше смущение. Доктор любую девитализирующую пасту может назвать мышьяком. Подробности нужно выяснить непосредственно у лечащего врача.