Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов цитологии

добрый день! мне 43 года. результаты анализа цитологии - ниже. Скажите, пож., есть ли признаки онкологии? заранее большое спасибо. Цитологическое исследование (на стекле) ТОЧКА 1 ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ Эпителий Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев эпителия. Клетки железистого эпителия не обнаружены. Лейкоциты 2-4 в п/зр Эритроциты не обнаружены ТОЧКА 2 СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ / Cervix Эпителий Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами и небольшими пластами. Представлены, преимущественно, клетками поверхностного и промежуточного слоев эпителия. Клетки парабазального слоя единичные в препарате. Клетки железистого эпителия не обнаружены. Лейкоциты в тяжах слизи покрывают все п/зр Эритроциты не обнаружены Цитоморфологическое заключение: Тип II. Воспалительный тип мазка. Клетки железистого эпителия не обнаружены.
Согласно представленным данным атипических клеток не выявлено. Рекомендую дополнительно исключить воспалительный агент и ВПЧ.