Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный по уходу за ребенком

1 ноября жена моего племянника родила ребенка. Через 7 дней попала в больницу с сепсисом. Сейчас ее переводят в психиатрическую больницу, потому что она неадекватно себя ведет. Племянник ухаживает за женой в больнице, а за ребенком ухаживает моя сестра. Она работающий пенсионер и ей приходится брать дни за свой счет. Можно ли ей оформить больничный или отпуск по уходу за ребенком на это время, пока сноха в больнице?
Если ребенок здоров, то б/л не выдается. Ей можно оформить отпуск по уходу, за перечнем необходимых для этого документов необходимо обратиться к работодателю. Дополнительные разъяснения можно получить у специалистов ФСС.