Консультации / Стоматология

как спасти зубы

Здравствуйте, Станислав Борисович! За последние 2-3 года у меня появилась чувствительность зубов у самого края десны. Позже в этих местах появились небольшие углубления, и эмаль поменяла цвет. Мне поставили пломбы на клыки и 2-ки. Остальные сказали не трогать, (почему???) они ведь меня беспокоят, особенно когда чищу зубы. Насчитала уже 10 таких зубов!, может, в организме чего-то не хватает? недавно на верхних передних зубах образовались небольшие углубления и боль во время чистки. Подскажите, как сохранить зубы, как их защитить? какую пасту использовать? нужно ли ставить пломбы? С уважением, Марина, 26 лет.
Добрый день! То, что Вы описываете называется клиновидными дефектами. Это следствие неполноценного поступления питательных элементов в зубы. Рекомендую обратиться на консультацию к ортодонту - возможно у Вас имеется нарушение прикуса, и к пародонтологу. Так же, есть хорошее средство Рокс Медикал. Желаю удачи!