Консультации / Гинекология

Нужен совет специалиста

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был хирургический аборт на сроке 7 недель (по рез. УЗИ) . прошел месяц. после аборта задержка менструации 10 дней. Грудь чувствительная. Чувствительность появилась на 8 день задержки. Тесты отрицательные. Рожала- ребенку 2 года, мне 27. Что это может быть? Могла ли повлиять болезнь после аборта через 14 дней- острый цистит. 2 недели кололи антибиотики(цефтриаксон) и так-же принимались во внутрь(трихопол). Перед абортом сдавала анализы- все в норме, кроме того, что эрозия большая и "грибы кандида". Помогите пожалуйста советом с чем связана такая задержка. Это норма или отклонение.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Такая задержка не характерна. Обычно после прерывания беременности назначаются КОК с целью реабилитации сроком на 6 месяцев.