Консультации / Пациент и здравоохранение

Оформление на дневной стационар

Я "сердечник"(АКШ и прочие проблемы).Для оформления на дневной стационар зав.поликлиникой требует от меня Холтер,узи сердца и узи почек (давность прохождения не позже двух лет).Говорит,это требования страховой компании.Насколько это правомерно,каким документом заверено?
Здравствуйте. Существуют стандарты оказания медицинской помощи по каждому заболеванию. Поликлиника должна их выполнять, а страховая компания - контролировать их выполнение. Безусловно, все назначенные исследования должны предоставляться бесплатно.