здравствуйте!!!!моей дочери 6 месяцев, никак не можем разобраться с температурой., а нам нужно делать прививку!!меряем 10 минут ртутным градусником показывает 37 частенько, идем к местному педиатру говорит что мы надумываем себе проблему и температуру нужно мерить 10 минут!!что делать?? педиатр настаивает на прививке"
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
приобретите электронный хороший градусник, который меряет температуру быстро и точно. Только следуйте инструкции по использованию, это важно.
Для ребенка такого возраста температуры 37 не считается патологией, особенно во время бодрствования, после плача или еды.
Но перед прививкой очень важно сдать анализ крови и мочи, удостовериться,ч то все в порядке. непосредственно в день прививки ребенка осматривает доктор--смотрит кожу и горло, слушает легкие и сердце.
За три дня до,в день прививки и 3 дня после нее рекомендуется давать ребенку противоаллергический препарат, например, эриус или зиртек.
с уважением,
Бутузова Олеся