Консультации / Офтальмология

коньюктивит вовремя беременности

Добрый день, подскажите пож-та чем лечить коньюктивит вовремя беременности, уже 1 мес... он не проходит, в глазах с утра сильные рези, слезы, гноя нет... Врач назначала левомицетин, тетрац. мазь, офтальмоферон, дексаметазон... Левомицетин и тетрац. мазью я боюсь постоянно использовать, ведь это антибиотики.подскажите, можно ли мне их применять прибеременности... Чем можно мне вылечить коньюктивит, и почему он не проходит. Сдавала анализ на клещи-не обнаружено...
Здравствуйте. Слишком много Вам назначили всего действительно. Воспользуйтесь в дневное время каплями окомистин(это антисептик) по 1к.\ 3 раза в день, на ночь для смазывания и успокоения конъюнктивы и роговицы используйте содержащий витамин А глазной гель вита-пос.