Родинки

анонимно
У моей дочери 10 лет есть несколько больших выпуклых родинок. Она их постояно теребит. Стоит ли их удалять, у кого проконсультироваться и где это делают?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Постоянное механическое раздражение может привести к росту новообразований, их травматизации - кровотечению и возможному присоединению вторичной инфекции. В некоторых случаях - даже к видоизменению клеток. Если "теребление" уже стало вредной привычкой - рекомендую удалить эти родинки с помощью хирургического лазера с предварительной консультацией врача-дерматоонколога. С уважением, Корнюшко М.В.