Консультации / Офтальмология

красные уставшие глаза

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, эффективные и безопасные капли для уставших красных глаз. Я болела больше месяца: сначала фарингит, потом ларингит, трахеит. Фарингит не проходил 4 недели. Когда эти болезни прошли, появился герпес на губах. Сейчас все прошло. Но во время болезни и сейчас глаза остаются красными, чувство усталости, хочется их очень сильно зажмурить. Также я много читаю, плюс компьютер, люблю рисовать. Даже после ночи я не чувствую в глазах облегчения после сна. Белки глаз с красными сосудами.
Здравствуйте. Когда долго и много концентрируете зрение на близком расстоянии, глаза испытывают дефицит увлажнения роговицы, ибо всматриваясь в мелкие детали, Вы моргаете реже, чем это необходимо для распределениями веками слезы по роговице. Чтобы ослабить эффект утомляемости глаз, используйте слёзозамещающие капли, лучше всего без консервантов, такие как хилозар, хило-комод, вид-комод.