Консультации / Хирургия

Отекают ноги и горят ступни

Уважаемый Сергей Валерьевич. У меня стали отекать голени, и стопы ног, больше к вечеру. Потом при долгой ходьбе ноги стали болеть. и гореть ступни. Боль тупая, но не ноющая. Стал вростать ноготь на правой ноге. Реовазограмма показала умеренный левосторонний гипотонус артерий, артериол и венул, легуий правосторонний г ипотонус венул. Сахар в норме. Третий месяц пью нормовен и мажу мазью из конского каштана с троксерутином. Да, легче, но проблемы не решает. Теперь пекущие ощущения появляются уже через час ходьбы. К какому врачу мне обратиться? и какие анализы необходимо сделать? Заранее благодарна за ответ. Н.Ю,
Здравствуйте. Больше всего ваши жалобы похожи на хроническую венозную недостаточность, которая чаще всего бывает при варикозной болезни вен. Вам нужно обратиться к любому хирургу (или к "флебологу"), для оценки вен и назначения лечения (обычно это таблетки и эластические чулки). При осмотре у хирурга лучше всего иметь результат УЗДГ (УЗИ) вен нижних конечностей.