Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать холтер

Х/М : за время мониторирования зарегистрировано: основной ритм синусовой с синусовой аритмией. Среднесуточная ЧСС -59 уж/мин, минимальная чсс 35 уж/мин, максимальная чсс-154 уд/мин. 15 эпизодов наджелудочковой тахикардии с максимальной частотой 153 уд/мин. Всего за сутки выявлено 737 наджелудочковых экстрасистол:556 днём и 181 ночью. Максимальная частота экстрасистол 90 в час с 22:00 до 23:00. Из них абберантных 3 днём макс количество в час-1 с 11.00 до 12:00. Одиночных 361 (80) ночью макс количество в час-49 с 22.00 до 23:00. По типу тригеминии 4 днём в 0 эпизодах. Длительность эпизода 00.00.00. Пар наджелудочковых экстрасистол 165 (46 ночью) макс количество в час-18 с 22 до 23:00. Групповых наджелудочковых экстрасистол 42(9ночью) макс. количество в час 9 с 20:00 до 21:00. 1 желудочковая экстрасистола. Блокады не выявлено. Всего выявлено 494 (174 ночью) выраженные минусовые аритмии. Длительность RR: 1,8 сек 494 (174 ночью). Максимальный RR аритмий 1,75 сек в 3.32.56. Выявлено 3 ночью постэктопические паузы. Из которых :2 (ночью) постэкстрасистолические паузы. Длительность RR: 1.8-2.0 сек 2 ночью. 1 ночью посттахикардитическая пауза. Длительностью RR: 1,8-2,0 сек. Максимальный RR постэкрасистолических пауз 1,90 сек. в 3.04.32. Отклонения сегмента ST не зафиксировано.
К вопросу приложено фото
Я не очень понимаю, какого рода "расшифровки" вы от меня ждете. Вам нужна консультация кардиологом, но не в том учреждении, которое выдало выписку. "Лечение" и рекомендации там просто за гранью...
Антон Владимирович! Подскажите пожалуйста, что мне делать? И что у меня по сердцу, буду очень признателен! Очень интересует ваше мнение! Помогите, очень плохо себя чувствую, слабость, головокружение, тахикардия и аритмия, предобморочное состояние!
Антон Владимирович! Был у другого кардиолога вот его версия, можно услышать ваше мнение и по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Я бы с гормонами не торопился... Заочно больше ничего не могу сказать.
Подскажите пожалуйста, можно ли к Вам попасть на приём и как? Просто нет сил уже поймите правильно! Заранее вас благодарю!
Антон Владимирович! Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд а есть другие методы лечения миокардита кроме гормонов?
Всё очень индивидуально. Всё зависит от этиологии миокардита.
Антон Владимирович, был сегодня у вас на приеме, можно ещё вопрос: при непродолжительной ходьбе пульс 67 давление 125/85, как останавливаюсь и меряю в покое сразу же давление 110/70 пульс 85, и в течении минут 5-10 чувствую перебои в работе сердца, объясните пожалуйста: почему при физ нагрузке у меня пульс намного ниже чем после неё? И так долго восстанавливается? При этом чувствую головокружение слабость покое. О чем это говорит?
Я запрещаю вам мерить давление и пульс.
Антон Владимирович, понял, буду пытаться, спасибо ?
Антон Владимирович, добрый день! Подскажите пожалуйста, состояние мое только ухудшается, не смотря на принимаемую психотерапию. Испытываю постоянную слабость, любая физ нагрузка даётся все тяжелее, каждый день испытываю приступы сердечной недостаточности, даже при мытье в душе становится плохо появляется сильная слабость отдышка, пустая голова (как будто гипоксия), головокружение и потрясывает. Такие же ощущения и на улице и дома даже при хотьбе. При ходьбе отекают ноги, ступни красные и подошвы горят, лёжа отек с ног уходит но переходит на лицо живот. При приступах ощущаю какое то странное чувство в левом подреберье как слабое сердце. При этом психологическое состояние ровное. Постоянное чувство нехватки воздуха. Подскажите возможно ли это прогрессирование сердечной недостаточности?
У вас нет сердечной недостаточности. Свяжитесь со своим психиатром.