Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Полтора года назад мне поставил гинеколог диагнозы: КОЛЬПИТ, ПСЕВДОЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, ДИСФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МАСТОПАТИЯ , ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ (который явл. причиною нарушения менструального цикла, со слов доктора.) Для устранения нарушения менструального цикла мне назначили гормональные контрацептивы ЯРИНА - посля года приема таблеток цикл нормализовался, грудь не беспокоит. Псевдоэрозию шейки матки устранили с помощью лазера. Несколько месяцев спустя после первого приема ЯРИНА меня начало беспокоит жжение во влагалище во время полового акта , я это связала с приемом гормональных таблеток. Проконсультировалась с доктором - мне ответили что связи быть не может. Тогда я попросила направление на вирусы (гонорея, паппилома, сифилис и еще нескольно) все было отрицательно. Доктор сказала что у меня все впорядке и она не видит проблем на которые стоит обращать внимания. что возможно я очень прислушиваюсь к своим ощущениям. Через несколько месяцев я перестала пить Ярину, надеясь, что жжение прекратится ....оно прекратилось, но через месяц началось опять. Я пошла к другому врачу . мне назначили анализ на гормоны. анализ я сдавала на 30-й день месячных, вот результаты: инсулин - 7,9 глюкоза - 5,1 Т4 общий -70 ТТГ -6.5. -пролактин -447 насколько результаты соответствуют норме ? и какую информацию они несут, в моем случае? (доктор при консультации уделила большое внимание тому что у меня в роду есть сахарный диабет и что мне поставили диагноз хронический панкреатит). Жжение уже второй месяц не беспокоит, но могло ли оно пройти без лечения? Заранее очень благодарна.
ДОбрый день. Необходимо исключить гипотироз, - нужно определить повторно ТТГ через 3 мес. Определять инсулин не нужно, - это для научных исследований, в практической работе значения не имеет. Диагноза псевдоэрозия не уже существует. При патологии шейки матки проводится кольпоскопия + мазки, и принимается решение о наблюдении или лечении. Была сделана кольпоскопия? Результаты мазков в настоящее время? в период неприятных ощущений? По поводу СПКЯ - отдельный разговор: Ваш возраст, рост и вес? Возраст менархе, наличие нарушений цикла и косметических проблем? Проведено обследование - какое?